Решён
Нужно ли тренироваться до отказа, чтобы нарастить мышцы?
Здорово всем. В качалке вечный спор. Старые суровые мужики говорят, что пока искры из глаз не полетят и штангой не придавит - мышцы расти не будут. А молодые тренеры с дипломами сейчас все как один твердят, что отказ это прошлый век, он только ЦНС жжет, и надо оставлять 1 - 2 повторения в запасе.
Кому верить то? Реально нужно тренироваться до отказа, чтобы нарастить мышцы, или это миф из девяностых?
Полностью согласен. Люди путают закисление и реальный стимул для роста.