Решён
Нужно ли концентрироваться на целевых мышцах во время силовой тренировки?
В спортзале постоянно слышу про ментальную связь мозга и мышц. Говорят что надо не просто поднимать железо, а прямо концентрироваться на работе целевой мышцы, представлять как она сокращается. Якобы без этого прогресса не будет.
Объясните, действительно ли нужно концентрироваться на мышцах во время тренировки или это старая качковская байка? Влияет ли эта менталка на реальный рост или достаточно просто делать упражнения технично с хорошим весом?
Очень логичное объяснение про проценты от максимума. Теперь понятно почему на тяжелом жиме не получается ни о чем думать.