Решён
Нужно ли брать рекомендации на новых сотрудников с предыдущих мест работы или это уже старая история?
Задумался тут при найме очередного маркетолога. Стоит ли вообще тратить время на сбор рекомендаций с прошлых мест или этот метод себя изжил.
Обычно кандидаты дают контакты только тех руководителей, с кем расстались в деснах, и там по определению будет только елей в уши. А звонить вслепую по прошлым компаниям - велик шанс нарваться на обиженного экс босса, который просто польет человека грязью из за самого факта ухода. Пользуется кто то этим инструментом реально или все уже забили.
Обходной маневр с поиском через соцсети - это мощно. Надо попробовать, спасибо за наводку.