Решён
Нужно ли B2B компаниям участвовать в рейтингах и обзорах рынка?
Руководство нарезало задачу: подать заявки во все отраслевые рейтинги на этот год. А там ценники за участие просто конские, якобы за аудит и обработку данных. Я маркетолог в B2B, мы продаем тяжелое промышленное оборудование.
Наши клиенты - это заводы, там все решается через тендеры и личные связи на уровне директоров. Неужели закупщик крупного комбината реально сидит и выбирает поставщика по рейтингам? Стоит ли вообще тратить на это бюджет?
Спасибо, очень ценный взгляд изнутри! Про безопасников я как то даже не подумала, это действительно аргумент.