Решён
Нужно ли вообще заниматься цифровизацией строительной компании или работать как сложилось?
Занимаемся малоэтажкой, строим каркасники и блоки под ключ в ЛО. Работаем давно, процессы отлажены. Прорабы на объектах все пишут в блокноты, снабженцы заказывают материалы по звонку, сметы пилим в Excel, с заказчиками общаемся в ватсапе. Шеф наслушался умных людей на конференции и теперь хочет внедрять CRM, ERP, какие то облачные базы данных и заставить прорабов работать через планшеты. Нужно ли вообще заниматься цифровизацией строительной компании или лучше работать как сложилось годами? Не убьет ли это живую стройку?
Вот про кассовые разрывы прямо в точку. Из за кривых смет в экселе постоянно вылезают неучтенные расходы в конце этапа.