Решён
Приказ на ответственного за персональные данные, нужно ли делать официально?
У нас маленькая фирма, торгуем автозапчастями. На сайте есть обычная форма обратной связи для клиентов, куда они пишут имя и телефон. В штате всего 10 человек.
Юрист пугает штрафами от Роскомнадзора за отсутствие документов по персональным данным. Объясните простыми словами, нужно ли официально назначать ответственного за персональные данные приказом в маленькой фирме? Или это требование только для крупных сетей и банков?
Понял, спасибо за конкретные цифры штрафов. Будем делать приказ на генерального.