Есть ответы
Нужно ли брать согласие сотрудников на обработку персональных данных?
Спорим с кадровиком. Она требует, чтобы каждый новый сотрудник подписывал отдельную бумажку на согласие по персданным. Я считаю это лишней бюрократией, у нас ведь все данные в трудовом договоре уже прописаны, человек сам его подписывает и паспорт дает. Кто прав в этой ситуации? Не хочется лишние папки плодить, но и на штрафы Роскомнадзора налететь страшно.