Решён
Обязательно ли ехать в офис конторы для заказа новогоднего освещения?

Решил украсить загородный дом гирляндами к праздникам. Нашел контору в сети, портфолио нормальное. Менеджер зовет в офис для подписания договора и обсуждения проекта. Мне ехать через все пробки вообще не с руки. Нужно ли приезжать в офис для заказа новогоднего освещения или они просто зажрались и все можно удаленно решить?

Решение
47
Участник • 2 ответа

В офис ехать не надо, но вот инженера на объект вызвать придется обязательно. По фоткам они тебе насчитают одно, а на монтаже окажется что мощности не хватает или крепиться не к чему.

Пусть присылают замерщика с образцами неона и гирлянд, на месте все померяет, посмотрит щиток. Договор подпишете на коленке или вообще через сканы. Если контора упирается и требует визит в офис - ищи других, это совок какой то.

13
Участник • 2 ответа

Смотри внимательно что в смете пишут. Они любят удаленно наобещать одну цену, а потом на месте сказать что нужны дополнительные монтажные коробки, вышка и еще куча всего. Требуй окончательную стоимость до начала работ.

20
Эксперт • 1 ответ

Забей на этот офис. Нормальные ребята все делают удаленно. Скидываешь им фото фасада в ватсап, они на нем рисуют раскладку гирлянд и присылают смету.

22
Участник • 1 ответ

Да они все зажрались с этим освещением. Цены гнут как за ремонт квартиры. Я в том году звонил в одну контору, так они мне за две нитки бахромы сорок тысяч насчитали и тоже в офис звали. Послал их, купил на озоне гирлянды за пятерку и сам повесил за день.

4
Эксперт • 1 ответ

Мы заказывали у ребят, они сами к нам приехали, все привезли, показали. В офис не ездили вообще, муж все на месте согласовал и оплатил через СБП.

Написать ответ

Премодерация гостей

Вы отвечаете как гость. Ваш ответ будет скрыт до проверки модератором. Чтобы ответ появился сразу и вы получали репутацию — войдите в аккаунт.

Будьте вежливы и соблюдайте правила платформы.