Есть ответы
Нужно ли преподавать основы искусственного интеллекта со школы?
Сейчас везде трубят про нейросети, ChatGPT и прочие технологии. Слышал новость, что в некоторых гимназиях хотят ввести отдельный предмет по ИИ.
Как по мне, это очередной бред и попытка хайпануть на модной теме. Дети обычную математику и информатику с трудом сдают, а тут им собрались высшую математику и машинное обучение пихать. Объясните, нужно ли преподавать основы искусственного интеллекта со школы или это пустая трата учебных часов?