Решён
Нужно ли обсуждать плохие новости с близкими людьми?

Наталья Сергеевна Стресс
1.5k
5

Вокруг постоянно какой то трэш происходит, открываешь ленту и волосы дыбом. Раньше мы в семье все это за ужином перемывали часами.

Заметила, что после таких посиделок у всех настроение ниже плинтуса и спать нормально не можешь. Нужно ли вообще обсуждать плохие новости с близкими? Или лучше дома ввести жесткое правило на молчание обо всем плохом?

Решение
63
Участник • 2 ответа

Мы с мужем в какой то момент поняли, что наши разговоры превращаются в филиал дурдома. Приходишь уставший с работы, и вместо отдыха начинается обсуждение очередной катастрофы.

В итоге договорились дома про политику и происшествия не говорить вообще. Сначала было сложно, язык чесался обсудить. Но через неделю заметили, что спать стали намного лучше и ссориться по пустякам перестали. Психике нужен отдых хотя бы дома.

Аватар Наталья Сергеевна

Отличный опыт, спасибо что поделились. Тоже попробуем с мужем такое правило ввести, а то уже невозможно в этом негативе жить.

27
Участник • 3 ответа

Если обсуждать, то только чтобы поддержать друг друга, а не смаковать подробности. Высказали свои страхи, обнялись и пошли делами заниматься. Бесконечное переливание негатива просто убьет вам психику.

0
Эксперт • 6 ответов

А толку от этих кухонных разговоров? Что вы измените своими вздохами? Только воздух сотрясать и портить настроение себе и домашним. Лучше займитесь чем то полезным, делом каким нибудь, спортзал сходите. Меньше трепа - больше дела.

33
Участник • 3 ответа

Обсуждать надо, иначе вы просто загоните тревогу внутрь, а потом она вылезет болячками какими нибудь. Но важно делиться именно своими чувствами, а не пересказывать новости. Расскажите что вам страшно или грустно, пускай близкие вас обнимут. В этом и есть смысл близких отношений.

13
Эксперт • 1 ответ

У меня мама постоянно начинает разговор с какого то негатива, кто то где то заболел или авария случилась. Пытаюсь ее останавливать, говорю что мне это тяжело слушать. Она обижается, говорит что мне на все наплевать. Тяжело очень баланс держать.

Написать ответ

Премодерация гостей

Вы отвечаете как гость. Ваш ответ будет скрыт до проверки модератором. Чтобы ответ появился сразу и вы получали репутацию — войдите в аккаунт.

Будьте вежливы и соблюдайте правила платформы.