Решён
Нужно ли лететь за машиной во Владивосток?

Выбираю японца беспробежного. Думаю лететь самому во Владик или заказать автовоз?

Своим ходом вроде прикольно проехать, посмотреть страну. С другой стороны пугают дороги за Читой и Зеленка, говорят там сейчас один хлам и обман, без подборщика соваться вообще нет смысла.

Кто недавно гонял, расскажите как оно? Стоит ли лететь за машиной во Владивосток самому?

Решение
39
Участник • 1 ответ

Гнать самому стоит только ради эмоций. Прагматичного смысла тут нет.

Если решите ехать обязательно купите рацию и запаску вторую. На трассе всякое бывает. И не берите машины сомнительные, проверяйте аукционный лист по базам Алеадо, сейчас куча подделок гуляет.

Мой совет - заказывайте автовоз. Нервы и время дороже.

17
Эксперт • 2 ответа

Если живешь дальше Новосиба то своим ходом выйдет дороже автовоза. Бензин, мотели, еда в дороге. Плюс подвеску убьешь по пути. Смысла ноль.

30
Эксперт • 1 ответ

Посчитайте расходы.

Билет до Владика из Москвы 20 тысяч. Пару дней там жить пока заберешь машину еще 10. На обратную дорогу уйдет дней 8 - 10. Бензина сожрете тысяч на 40 минимум. Еда и ночевки еще 25. Плюс тачка поймает кучу сколов на трассе.

Автовоз сейчас стоит около 100 - 120 тысяч до Мск. Выгоды гнать самому нет вообще никакой. Только если романтика нужна.

20
Эксперт • 3 ответа

Пригнал месяц назад Степвагон. Ехал один. Дорога нормальная, асфальт почти везде есть, гравийки осталось совсем чуть чуть.

Всякие страшилки про бандитов это бред из девяностых. Спал в машине прямо на заправках Роснефти, там цивильно все. Перед выездом обклеил морду жидким чехлом в три слоя, ни одного скола не привез. Это было крутое приключение, не жалею.

Аватар Максим Подбор

А жидкий чехол долго потом отмывал? Слышал он намертво присыхает если на солнце долго ехать.

19
Эксперт • 1 ответ

Да у нас тут во Владике на Зеленке лоха сразу видно по глазам. Местные подборщики за пару тысяч вам всю тачку облазят.

Своим ходом ехать кайф, если время есть. Только берите японца посвежее чтобы в дороге ничего не отрыгнуло. А то застрянете где нибудь под Могочей, там связи нет и эвакуатор золотым встанет.

26
Эксперт • 2 ответа

Не суйтесь на Зеленку сами. Там перекупы вас разведут как ребенка. Подсунут топляка со скрученным пробегом или конструктор битый.

Если и брать там то только через нормальных подборщиков с приборами. А лучше везти напрямую с аукциона Японии под заказ через проверенную контору. Будет дольше на месяц зато спать будете спокойно.

Написать ответ

Премодерация гостей

Вы отвечаете как гость. Ваш ответ будет скрыт до проверки модератором. Чтобы ответ появился сразу и вы получали репутацию — войдите в аккаунт.

Будьте вежливы и соблюдайте правила платформы.