Решён
Как происходят обмены заключенными между странами с юридической стороны?
Вот показывают в новостях крупные обмены, но как это блин оформляется по закону? Людей осудил суд, они должны сидеть срок. Как их просто берут и вывозят в другую страну? Их милуют президенты перед этим, или есть какая то секретная юридическая лазейка? Кто знает внутреннюю кухню, расскажите без политоты чисто про законы и организацию.
А если у кого то из них нет загранпаспорта? Как они границу пересекают?
Оформляются временные свидетельства на возвращение или специальные дипломатические пропуска. Пограничный контроль на закрытой стоянке аэропорта носит формальный характер, все решает штамп в спецсписке.