Есть ответы
Как продавать вещи в Роблоксе (как ставить цену)?

Народ, помогите разобраться. Как продавать вещи в Роблоксе (как ставить цену)? Я нарисовал несколько вариантов одежды, хочу залить в магазин.

Слышал, что за загрузку надо платить комиссию, это правда? Какую цену вообще сейчас адекватно ставить на штаны или футболки чтобы их покупали и я не ушел в минус?

9
Эксперт • 1 ответ

Загрузка классической одежды (рубашки, штаны) стоит ровно 10 робуксов за вещь. Это фиксированная пошлина самого роблокса, обойти ее никак не получится. Чтобы поставить цену, тебе нужно зайти в Create на сайте, выбрать свой ассет, перейти в настройки (Configure) и там во вкладке Sales включить ползунок Item for Sale. Там же и цену прописываешь. Минимальная цена на рубашки и штаны сейчас составляет 5 робуксов, меньше поставить система просто не даст.

5
Эксперт • 3 ответа

Если нет робуксов на оплату загрузки, делай геймпассы в своем плейсе. Геймпассы абсолютно бесплатны для создания. Оформляешь его как мерч, ставишь нужную картинку и продаешь в своей игре. Да, это не появится в общем каталоге одежды, но как костыль для старта без вложений вполне сойдет. Проверено лично.

20
Эксперт • 2 ответа

Учти один важный момент по поводу экономики. Роблокс забирает себе конскую комиссию в размере 30 процентов с каждой продажи твоей шмотки. То есть, если ты ставишь минимальную цену в 5 робуксов, то чистыми тебе на баланс будет приходить всего 3 робукса.

Если твои вещи будут покупать внутри какой то чужой игры (например, через каталоги), то создатель этой игры получит еще 10 процентов комиссии как продавец, а тебе останется только 60 процентов (то есть 3 робукса с цены в 5 робуксов, так как округление идет в пользу платформы). Ставить цену выше 5 - 10 робуксов за обычную классическую одежду нет смысла, конкуренция огромная, у тебя просто никто ничего не купит, если ты не известный блогер.

Аватар Алексей 40

Робаксы за продажу висят в холде от 5 до 7 дней. Это защита от мошенничества. Посмотреть свои будущие поступления можешь в разделе Transactions, там строка Pending Robux.

Аватар Игорь Макаров

Ого, спасибо за расклад по процентам! А выплаты долго вообще идут после покупки?

0
Эксперт • 2 ответа

Вы сначала нарисуйте что то нормальное, а потом о ценах думайте. Сейчас весь каталог забит ворованным мусором по 5 робуксов, который никто не берет. Без вложений в рекламу или раскрученной группы ваши вещи просто утонут на дне поиска. И да, за загрузку платить придется каждый раз, так что готовьтесь сливать баланс в пустоту.

Написать ответ

Премодерация гостей

Вы отвечаете как гость. Ваш ответ будет скрыт до проверки модератором. Чтобы ответ появился сразу и вы получали репутацию — войдите в аккаунт.

Будьте вежливы и соблюдайте правила платформы.