Решён
Правда ли, что надо искать не идею для стартапа - а тренд, в который ты можешь попасть?
Вчера наткнулся на пост одного известного инвестора. Пишет, что все эти ваши уникальные идеи для стартапов никому не сдались. Надо просто ловить волну, смотреть, куда сейчас заносят деньги, и быстро пилить клон под этот тренд. Пошел хайп на ИИ - делай ИИ. Пошел хайп на доставку - пили доставку.
Но блин, разве так бизнес строится? Если ты не горишь продуктом, а просто бежишь за хайпом, ты же выгоришь через полгода. Действительно ли идея сейчас ничего не стоит, а тренд решает все?