Решён
Нужно ли заводить дружбу с коллегами на новой работе?
Три месяца назад перешел в новую компанию. Коллектив молодой, все общаются очень неформально. Меня постоянно зовут то в бар в пятницу, то на шашлыки по выходным. Я человек довольно закрытый, четко разделяю работу и личную жизнь.
Стал замечать, что на меня косо смотрят из за моих отказов. Скажите, нужно ли заводить дружбу с коллегами ради карьеры или лучше продолжать держать дистанцию?
Печальная классика. Секреты на работе всегда становятся инструментом манипуляций.