Есть ответы
Нужно ли запрещать рекламу фастфуда или нет? И поможет ли это рынку здорового питания?
Слышал предложение на законодательном уровне полностью запретить рекламу фастфуда, чипсов и газировки по аналогии с табаком и алкоголем. Сторонники идеи говорят, что это оздоровит нацию и даст толчок рынку полезной еды.
Как вы считаете, нужно ли запрещать рекламу фастфуда? И действительно ли такой запрет поможет рынку здорового питания, или люди продолжат покупать вредную еду просто по привычке и из за дешевизны?
Именно. Дело в цене за калорию. Бургер тупо дешевле и сытнее для обычного рабочего человека.