Решён
Нужно ли заключать контракт в цифровом виде, если по электронной закупке подана только одна заявка?
Проводим электронный аукцион по 44 - ФЗ. На участие пришла всего одна заявка, комиссия ее рассмотрела и признала соответствующей требованиям.
Разъясните, нужно ли в этом случае заключать цифровой контракт на площадке? Или из за несостоявшейся процедуры мы обязаны переходить на бумажную форму вне системы?
Согласование требуется только при превышении предельного размера НМЦК по Постановлению Правительства 961. Для обычных мелких и средних электронных аукционов согласование не требуется.
А согласование с ФАС нужно для заключения контракта с единственным участником в этой ситуации?