Есть ответы
Нужно ли студенту делать временную регистрацию на время учебы?
Приехал учиться в Москву из Новосибирска, поступил на бюджет, дали место в общежитии. Насчет временной регистрации не очень понимаю. Обязательно ли ее делать на время учебы, если у меня есть постоянная прописка дома? Штрафуют ли за ее отсутствие и как вообще этот процесс выглядит, если оформлять через общагу?
Обычно забирают дня на 3 - 5 максимум, паспортист выдает временную справку на это время. Не переживай, полиция к студентам у общаг привыкшая.
Спасибо! А паспорт на эти пару недель забирают совсем? Как без него жить?