Решён
Нужно ли регистрировать договор Hak Sewa (leasehold) на Бали иностранцу?
Планирую взять землю на Бали в долгосрочную аренду на 30 лет под постройку виллы (формат Hak Sewa). Агент говорит, что достаточно просто подписать договор у местного нотариуса и все, никакой госрегистрации не нужно.
Подскажите, действительно ли этого хватает для защиты инвестиций или нужно как то регистрировать сделку в земельном комитете BPN?
Понял. То есть вся защита держится только на нотариальном договоре. Будем нанимать юриста для проверки.