Решён
Нужно ли прогревать двигатель зимой на современных машинах?
Мужики, рассудите спор. Купил новую Крету, в инструкции написано что греть двигатель не нужно, можно ехать сразу после запуска. Сосед по гаражу орет что это заговор автопроизводителей, чтобы мотор быстрее сдох и я пошел за новым. Мол надо стоять минут 15 пока стрелка не поднимется. Так нужно ли прогревать двигатель зимой или это пережиток прошлого?
То есть минуты две постоять и можно ехать? У меня просто лобовое стекло обмерзает, пока не прогреется ничего не видно.
@автор для стекол лобовых обогрев спасает, если его нет то конечно стоишь ждешь пока оттает, тут физика бессильна)