Решён
Нужно ли привлекать нотариуса или регистратора для заочного собрания непубличного АО?
Готовим годовое общее собрание акционеров в нашем непубличном АО. Из за логистики решили проводить его в форме заочного голосования. Возник спор с юристом.
Он утверждает, что нам обязательно нужно приглашать нотариуса или регистратора для подтверждения состава участников и принятых решений. Но ведь собрание заочное, физически никто нигде не собирается! Подскажите, нужно ли привлекать нотариуса или регистратора для заочного собрания непубличного АО в таком случае? Какая сейчас судебная практика?
Спасибо огромное! Ткнул юриста в письмо ЦБ и обзор судебной практики, он согласился, что просто перестраховывался.