Решён
Нужно ли исправлять искривленную носовую перегородку если нос более-менее дышит?
На приеме у лора врач огорошил тем, что у меня искривлена носовая перегородка и надо делать операцию - септопластику. Особых проблем я не замечаю, нос дышит, хоть левая ноздря ночью иногда забивается.
Скажите честно, нужно ли исправлять искривленную носовую перегородку в таком случае? Насколько опасна операция и тяжело ли отходить после нее? Ужасно боюсь всех этих наркозов и турунд в носу.
А через сколько дней после вытаскивания турунд спадает внутренний отек и нос начинает дышать сам?