Решён
Надо ли копирайтеру навязываться клиентам?

Ребят, как вы ищете заказы? Стоит ли долбить заказчика в личку если он молчит?

В чатах часто пишут что надо напоминать о себе каждые три дня, кидать портфолио во все щели. Мол, если не напомнишь то про тебя забудут. Но мне кажется это как то стремно и похоже на спам.

Где вообще грань? Нужно ли копирайтеру быть навязчивым чтобы получать нормальные заказы или это гиблое дело и только в черный список улетишь?

Решение
32
Участник • 3 ответа

Тут надо разделять нытье и проактивность.

Если вы просто канючите в личке типа ну что там посмотрели мое резюме - это спам. А если вы приносите пользу то это ок.

Я обычно делаю так. Пишу один раз. Если через три дня глухо то пишу еще раз но уже с предложением. Изучаю их сайт и пишу список косяков которые могу исправить прямо сейчас. Вот на это реагируют отлично. Если и после этого молчат то забиваю.

Аватар Наблюдатель

Кстати дельная тема про список косяков. Надо попробовать.

12
Участник • 1 ответ

Если вы нормальный специалист а не биржевой раб за три копейки то бегать ни за кем не надо. Напишите один раз нормальный отклик с кейсами. Не ответили? Ну и пошли они лесом. Заказчиков полно а вы у себя один.

6
Эксперт • 2 ответа

Навязчивость бесит абсолютно всех. Если мне автор пишет чаще раза в неделю без повода - летит в бан без разговоров. Имейте гордость.

6
Участник • 1 ответ

Я как то раз три недели долбил одну контору. Писал каждые три дня. На меня там уже косо смотрели наверное. Но в итоге они сдались и дали тестовое.

Оказалось у них просто рук не хватало менеджеру личку разгребать. Работаем с ними до сих пор кстати. Так что иногда упорство решает.

4
Участник • 1 ответ

Если боитесь писать то идите в штат на оклад и не парьте мозг. Фриланс это продажи. Напоминать о себе это база. Никто про вас помнить не обязан у людей своих дел по горло.

Написать ответ

Премодерация гостей

Вы отвечаете как гость. Ваш ответ будет скрыт до проверки модератором. Чтобы ответ появился сразу и вы получали репутацию — войдите в аккаунт.

Будьте вежливы и соблюдайте правила платформы.