Решён
Криптокарты в 2026 году или обычные обменники - что сейчас удобнее и выгоднее?

HODL Криптовалюты
2.6k
4

Улетаю в Азию на полгода, чешу репу насчет денег. Карты наших банков там кирпич. Стоит ли связываться с криптокартами или по старинке через p2p и обменники жить?

Слышал про комиссии конские на конвертацию у этих карт. Как сейчас выгоднее выводить крипту в кэш или платить на месте?

Решение
56
Участник • 1 ответ

Потери на криптокартах в 2026 году грабительские. Считайте сами: заброс usdt на карту это уже минус процент. Потом внутренняя конвертация usdt в евро по внутреннему курсу сервиса - это еще два-три процента сверху. Если платите в местной валюте (например в батах или донгах), платежная система берет трансграничный сбор. Итого теряете около пяти процентов.

На BestChange вы найдете p2p обмен с чистым спредом максимум один-два процента. Карту держите только как резерв для мелких онлайн подписок.

Аватар Начинающий Коллекционер

Согласен полностью, на Bybit Card недавно знатно пролетел с конвертацией лиры в евро, а потом в доллары. Потери вышли дикие.

17
Участник • 1 ответ

Если чисто на кофе и такси - бери виртуалку RedotPay, кидай туда usdt и плати с телефона. На крупные суммы разоришься на комиссиях, там скрытых процентов пять выходит.

10
Участник • 1 ответ

Забанят твою карту после первого же перевода на пару тысяч баксов. Комплаенс у этих необанков сейчас лютый. Потребуют доказать происхождение средств, а как ты им докажешь если ты фрилансер без справок? Будешь потом месяцами переписываться с ботами в поддержке. Наличка через обменники куда надежнее.

7
Участник • 1 ответ

Всю жизнь через локалбиткоинс менял, сейчас через проверенных менял в телеге работаю. Приехал в офис, отдал usdt, забрал кэш. Никаких доков и верификаций.

Написать ответ

Премодерация гостей

Вы отвечаете как гость. Ваш ответ будет скрыт до проверки модератором. Чтобы ответ появился сразу и вы получали репутацию — войдите в аккаунт.

Будьте вежливы и соблюдайте правила платформы.