Решён
Как прятать завязанные шнурки, чтобы они не болтались?

Ребят, задолбали висящие петли и банты на кроссах. Вид портится моментально, особенно на аккуратных кедах типа вансов. Если завязать и просто запихнуть под стельку, то при ходьбе они начинают натирать ногу, просто адски неудобно.

Есть какие то нормальные способы, как прятать завязанные шнурки, чтобы они не болтались снаружи и при этом не мешали пальцам внутри? Может схемы шнуровки какие?

Решение
76
Участник • 2 ответа

Просто завяжи на один узел изнутри у самого края дырки. Концы отрежь и зажигалкой припали чтоб не распускались. Навсегда решишь проблему, кроссовки превратятся в слипоны. Только делай так если они и так плотно сидят на ноге, подтянуть уже не получится.

Аватар Геннадий Петрович

Жестко конечно резать, но для старых кед вариант отличный. Спасибо!

47
Участник • 2 ответа

Раньше тоже пихал под стельку, пока пальцы не стер в кровь на пробежке. Короче, есть схема шнуровки. Зашнуровываешь до предпоследней дырки наружу, потом ныряешь в последнюю внутрь. Получаются такие петли по бокам. Завязываешь узел прямо под язычком, но не затягиваешь намертво. Бантик прячется за боковые стенки кроссовка, его вообще не чувствуешь при ходьбе.

0
Эксперт • 1 ответ

Купите нормальную обувь без шнурков если руки из задницы растут. Сейчас полно моделей на резинках или вообще без всего. Развели тут драму из за двух веревочек, читать смешно.

33
Эксперт • 1 ответ

Завяжи бант под язычком. Шнурки внутрь через верхние дырки, там узел. Все, ничего наружу не торчит и язычок прижимает узел к подъему стопы, там ничего не натирает.

4
Участник • 3 ответа

А я просто в узел затягиваю потуже и забиваю... правда развязывать потом зубами приходится когда мокрые

1
Эксперт • 3 ответа

Тоже бесит эта фигня. На кедах шнурки метра полтора, хоть три раза обматывай. Послушаю че умные люди посоветуют.

Написать ответ

Премодерация гостей

Вы отвечаете как гость. Ваш ответ будет скрыт до проверки модератором. Чтобы ответ появился сразу и вы получали репутацию — войдите в аккаунт.

Будьте вежливы и соблюдайте правила платформы.