Решён
Давление поднялось 180 на 110 перед операцией, отменят ли наркоз?
Лег сегодня в больницу, завтра плановое удаление паховой грыжи. На вечернем обходе померили давление, выдало 180/110. Я в шоке, дома всегда нормально было, ну максимум 130 на 85 перед кабинетом врача. Наверное перенервничал сильно.
Кардиолог местный говорит надо переносить операцию и подбирать таблетки, а хирург машет рукой типа ерунда, на столе собьем препаратами. Кому верить то? Страшно пипец, не хочется кони двинуть на столе под наркозом из за такого давления. У кого то так было?
Спасибо! В итоге анестезиолог утром сам пришел и отменил все, сказал без заключения кардиолога о стабилизации не возьмет.