Есть ответы
Нужно развивать туризм через нестандартные туристические места

Мама в пути Россия
1.9k
5

Почему у нас весь туризм это Алтай, Байкал да Золотое кольцо? Ведь в регионах куча крутых заброшек, старых усадеб, карьеров с чистой водой, маяков. Почему это никто не развивает? Там делов то на копейки - дорогу подсыпать, мусор убрать да указатели поставить. Люди сами поедут. Что думаете? Какие места в своих краях вы бы так продвигали?

74
Участник • 2 ответа

Потому что эти заброшки аварийные. Запустишь туда толпу туристов - кто нибудь свалится со стены или провалится в подвал. И чиновникам сразу прилетит уголовка. Чтобы сделать такие места безопасными, нужны миллионы на консервацию, а не просто мусор убрать.

Аватар Мама в пути

К сожалению, безопасность это главный тормоз для таких проектов.

54
Участник • 2 ответа

У нас на Урале полно таких мест, те же карьеры старые или заброшенные заводы Демидовых. Но как только туда начинают возить официальные экскурсии, все засирают моментально. Лепят убогие пластиковые заборы, берут плату за вход, а вокруг кучи пластика. Пусть лучше дикими остаются.

43
Эксперт • 1 ответ

Да потому что местным властям похеру на туризм, им проще очередной человейник воткнуть или бюджет на укладке плитки освоить. У нас в области шикарная усадьба разрушается, крыша рухнула уже, всем наплевать.

35
Участник • 1 ответ

Решили мы как то съездить к одному заброшенному маяку, про который в блогах писали. Дорога - просто каша из грязи, трактор застрянет. Кое как добрались, а там все исписано матом и бутылки везде валяются. Вот вам и нестандартный туризм.

10
Участник • 3 ответа

Тут замкнутый круг. Будет дорога - место потеряет уединенность и превратится в попсу с шашлычниками. Не будет дороги - никто кроме джиперов не доберется. Нужно ли вообще все подряд окультуривать?

Написать ответ

Премодерация гостей

Вы отвечаете как гость. Ваш ответ будет скрыт до проверки модератором. Чтобы ответ появился сразу и вы получали репутацию — войдите в аккаунт.

Будьте вежливы и соблюдайте правила платформы.