Есть ответы
Нужно ли заводить семью?
Мне скоро 30. Родня достала вопросами про свадьбу, друзья почти все женились, у многих дети уже. А я искренне не понимаю зачем это надо.
Живу один, зарабатываю хорошо, быт полностью налажен, убирается клининг, еду заказываю. Никаких обязательств ни перед кем, куча свободного времени на хобби и поездки. Зачем сознательно вешать на себя этот хомут в виде жены и детей? Каковы реальные плюсы от создания семьи сейчас кроме давления социума?