Есть ответы
Нужно ли заводить семью?

Мне скоро 30. Родня достала вопросами про свадьбу, друзья почти все женились, у многих дети уже. А я искренне не понимаю зачем это надо.

Живу один, зарабатываю хорошо, быт полностью налажен, убирается клининг, еду заказываю. Никаких обязательств ни перед кем, куча свободного времени на хобби и поездки. Зачем сознательно вешать на себя этот хомут в виде жены и детей? Каковы реальные плюсы от создания семьи сейчас кроме давления социума?

1 ответ

1
Эксперт • 5 ответов

Если задаешь такие вопросы - тебе точно не надо. Семья это проект для тех у кого есть внутренняя потребность делиться ресурсами и заботиться о ком - то. Если тебе одному кайфово, живи и не парируйся. Женишься под давлением мамы с папой - через три года разведешься с алиментами и разделом имущества. Оно тебе надо?

Написать ответ

Премодерация гостей

Вы отвечаете как гость. Ваш ответ будет скрыт до проверки модератором. Чтобы ответ появился сразу и вы получали репутацию — войдите в аккаунт.

Будьте вежливы и соблюдайте правила платформы.