Решён
Нужно ли снимать все покрытие гель - лака при коррекции?

Ксюша 💅 Маникюр
2k
5

Привет девочкам и мастерам! Хожу на маникюр раз в три недели. Мой мастер каждый раз спиливает базу почти до голого ногтя. Говорит, что так надо для чистоты работы.

А в интернете пишут, что это портит ногтевую пластину и достаточно убрать только цветной слой. Расскажите, нужно ли снимать все покрытие гель - лака до ногтя или можно оставлять тонкий слой базы?

Решение
47
Участник • 2 ответа

При коррекции снимать все покрытие гель - лака до голого ногтя категорически нельзя, если на то нет показаний. Тонкий слой старой базы, который хорошо держится и не имеет отслоек, оставляют на ногте. Это служит защитным каркасом. Постоянное спиливание базы до ногтевой пластины истончает ее, приводит к онихолизису и ухудшает сцепку с новыми материалами. Полное снятие требуется только в трех случаях: при наличии отслоек, при смене вида покрытия или если материал сильно износился и потерял свойства.

30
Участник • 2 ответа

Бегите от такого мастера! Мне так за полгода превратили ногти в тряпочки, которые гнулись в разные стороны и болели от любого прикосновения. Они просто экономят время на аккуратной работе и фигачат фрезой до упора. Настоящий профессионал никогда не будет пилить по живому ногтю без причины.

8
Участник • 1 ответ

Я начинающий мастер и нас на курсах учили всегда убирать цвет, а базу оставлять тонким слоем. Но иногда сложно заметить мелкие отслойки, поэтому некоторые перестраховываются и снимают все полностью. Наверное ваш мастер просто боится, что под покрытием заведется грибок.

18
Эксперт • 1 ответ

Слушайте, если ваш мастер спиливает все до мяса, это не чистота работы, это профнепригодность. Ногтевая пластина состоит из слоев кератина, и с каждым полным спиливанием вы теряете эти слои. Объясните ему свои опасения. Если продолжит гнуть свою линию - меняйте мастера без сожаления.

11
Участник • 1 ответ

В ногтевой индустрии уже давно сформировался стандарт: старую базу при коррекции не снимают под ноль, если она стоит намертво. Мы просто убираем толщину, выравниваем поверхность и убираем воздух, если он где - то попал. Это экономит время и бережет здоровье ногтей клиента. Спиливание до ногтя при каждом визите - варварство из начала двухтысячных.

Написать ответ

Премодерация гостей

Вы отвечаете как гость. Ваш ответ будет скрыт до проверки модератором. Чтобы ответ появился сразу и вы получали репутацию — войдите в аккаунт.

Будьте вежливы и соблюдайте правила платформы.