Решён
Нужно ли платить НДС в 2026 году мелким фирмам на УСН?
Коллеги, у нас ооо на упрощенке. Оборот за прошлый год около 55 млн. Везде пишут про НДС для усеэнщиков. Объясните на пальцах, с 2026 года нам надо платить этот НДС или нет? Бухгалтер пугает какими то новыми законами, я уже запутался.
А если посреди года перевалим, то ставка какая будет? Сразу 20 процентов?