Решён
Как проехать на пляж Золотые пески от Феодосии на машине или автобусе?

Игорь Черноморов Россия
4.9k
5

Народ, привет. Летом планируем отпуск в Крыму, остановимся в Феодосии. Все знакомые уши прожужжали про пляж Золотые пески, который где-то в районе Берегового. Подскажите, как проехать на пляж Золотые пески от Феодосии? Интересуют варианты на своей машине и на местном автобусе. Где там парковаться, чтобы штраф не словить, и какая вообще дорожная обстановка в сезон?

Решение
89
Участник • 2 ответа

Пляж действительно отличный, один из лучших в Крыму, песок мелкий, ракушечный. Добраться туда не составит труда.

На машине: выезжаете из Феодосии по Керченскому шоссе. Ехать нужно в сторону Керчи около 8 - 10 километров. Проезжаете мимо очистных сооружений, дальше начнется поселок Береговое. Пляж тянется вдоль всей дороги по правую руку. Насчет парковки: вдоль шоссе висят знаки Остановка запрещена, эвакуаторы в сезон работают очень бодро. Лучше свернуть влево в переулки Берегового и оставить машину там бесплатно, либо парковаться на оборудованной стоянке у Клуба 117.

На общественном транспорте: вам нужна маршрутка номер 4 или автобус номер 106. Они ходят от остановки Центр (это возле рынка) и идут через Автовокзал. Интервал движения летом буквально 10 минут, но учтите, что кондиционеров в этих пазиках обычно нет, в жару ехать то еще удовольствие. Выходить можно на остановке Золотой пляж или Дельфинарий.

Аватар Игорь Черноморов

Огромное спасибо за предупреждение про эвакуаторы! Будем искать парковку в поселке, штрафы платить совсем не хочется.

27
Участник • 1 ответ

На машине езжайте по Керченскому шоссе прямо на север, никуда не сворачивая, минут 15. На автобусе: садитесь на остановке Центр на маршрутку номер 4 или 106, они идут прямо мимо этого пляжа.

21
Участник • 2 ответа

На четверке в разгар сезона ехать - это ад кромешный. Людей набивается столько, что дышать нечем, автобусы старые, пыль летит. Если бюджет позволяет, возьмите такси, там ехать то всего ничего, рублей 300 выйдет, зато с комфортом.

10
Эксперт • 1 ответ

Помню эти места еще по поездкам в конце девяностых. Тогда там дикарями с палатками стояли прямо у воды. Песок там и правда уникальный, мягкий. Сейчас конечно все цивилизованно стало, кафешки на каждом шагу, но былое очарование утеряно.

18
Участник • 2 ответа

Мы в прошлом году там отдыхали на машине. Движение по Керченскому шоссе в августе очень плотное, пешеходы бегают через дорогу прямо к морю где попало, смотрите в оба глаза. Мы парковались у рынка в Береговом, там всегда были места и до пляжа идти минуты три.

Написать ответ

Премодерация гостей

Вы отвечаете как гость. Ваш ответ будет скрыт до проверки модератором. Чтобы ответ появился сразу и вы получали репутацию — войдите в аккаунт.

Будьте вежливы и соблюдайте правила платформы.